Willkommen auf der Website der Gemeinde Bischofszell



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
"GOLDEN FEET" Praxis für Fusspflege 079/103 39 88 manfred.gyger5@bluewin.ch
Advokatbüro Biedermann 071 420 01 15 august.biedermann@bluewin.ch
Ärztin susanne.scheiwiler-noser@hin.ch
Agrokorn AG 071 424 72 40 info@agrokorn.ch
Akupressur Thielen 079 138 14 83 akupressur-thielen@gmx.ch
Allianz Suisse 071 422 35 81  
Almeva AG 071 644 90 20 info@almeva.ch
Antik- und Brockenhaus zum Jäger und Sammler 071 422 57 09 choragut@bluewin.ch
Apotheke Bischofszell 071 422 15 18  
Architekturbüro Christoph à Wengen Dipl. Arch. ETH SIA 071 422 60 30 awengen@bluewin.ch
Architekturbüro Koch 071 422 22 61 koch@gmx.ch
Argesi GmbH 071 422 61 85 info@argesi.ch
ARR Atelier Ruth Rüegg 071 642 29 77 r.ruegg@arr.ch
Artis Druck AG 071 422 15 20 info@artis-druck.ch
Arzt Biegert Annette Dr. med. Fachärztin für Gynäkologie u. Geburtshilfe 071 525 54 54 annette.biegert@hin.ch
Arzt Bossert Frank Dr. med. FMH 071 422 36 36 praxis.frank.bossert@hin.ch
Arzt Eggenberger Markus Dr. med. FMH 071 422 12 88 markus.eggenberger@hin.ch
Arzt Rosenfelder Bertin Dr. med. Facharzt FMH 071 422 18 60  
Arzt Strässle Markus Dr. med. FMH 071 424 71 71 bischofszell@santemed.ch
Arzt Vetterli Peter Dr. med. Facharzt FMH 071 422 16 19 peter.vetterli@hin.ch
Atem- und Körpertherapie, Sensomotorische Bahnung 056 225 25 84 atem-rueegg@bluewin.ch
Auto Stalder AG 071 422 18 18 info@autostalderag.ch
Autofahrschule Nobel 071 422 25 73  
Autofahrschule Stäheli 078 824 01 62 fabian82@gmx.ch
Autofahrschule Widmer 071 422 68 28 g.widmer@bluewin.ch
Baby- und Kinderartikel Diem-Witkowska 071 420 03 11 info@baby-diwi.ch
Bäckerei-Konditorei Rest. Schäfli 071 642 14 55 huberhalden@bluewin.ch
Bagatelle Mode 071 422 31 66  
Bahnhof-Taxi 071 642 33 07  
Bau-Art Giacchino GmbH 071 420 94 70 gabauart@bluewin.ch
Baum-Wald-Gartenpflege 071 422 66 70 andreagotsch@bluewin.ch
Baumann Baumontagen GmbH mail@baumann-baumontagen.ch
Bauunternehmung Züger 071 422 11 30  
Beltone Hörberatung 071 422 65 60 copol@bluewin.ch
Bifa - Auto- und Motorradfahrschule 071 422 40 20 widmerruedi@bluewin.ch
Bildhaueratelier Hemmi 071 422 33 85 info@hemmi-bildhauer.ch
Biplast AG 071 424 22 80 info@biplast.ch
Bischofszell Nahrungsmittel AG 071 424 91 11 bischofszell@bina.ch
Black Tiger Products 0041774486954 mbuffon@mabu-fashion.ch
Blue Dream Cosmetic 071 422 33 20 angelalandenberger@hotmail.com
Blumen Münger AG 071 422 11 27 blumen.muenger@bluewin.ch
Blumenduft 071 420 92 25 nadja@blumenduft.ch
Bochsler Baumanagement GmbH 071 422 54 22 Bochsler-baumanagement@bluewin.ch
BollierPrivateMusicConservatory 079 209 93 29 mbollier@music-conservatory.com
Brandes Treppenbau/ Innenausbau/ Baubiologie 071 422 20 30 info@holzspezialist.ch
Brennstoffe Rudolf Kägi & Sohn 071 422 29 41  
BSM Bodensee-Standort-Marketing GmbH +41 79 507 22 22 josef.mattle@mattle.biz
Buchmüller GmbH Heizungen + Sanitär 071 422 42 59 mabu@bluewin.ch
Bücher zum Turm 071 420 02 40 buecherzumturm@bluewin.ch
Bürgerhof Bischofszell 071 422 12 64 buergerhof@bischofszell.ch
Bürgi GmbH Tief-& Strassenbau 079 207 49 52 buergi@baut.ch
Café Jordi - Hausbäckerei, Konditorei, Confiserie, Café 071 420 90 10  
Café Vollenweider 071 422 11 21 info@pfauen.ch
Camp Rock 071 433 10 49 info@camprock.ch
Cave Amann SA 071 424 77 40 info@caveamann.ch
Chäs-Hütte 071 424 22 66 molkbiedermann@biomolkerei.ch
charisma hair-nail-kosmetik 071 422 41 22  
Charisma Kosmetik 079 896 68 73 charismakosmetik.graber@gmail.com
Chleiderladä 071 420 90 42 chleiderlade@brot-fuer-argentinien.com
Coiffeurgeschäft Edelmann 071 422 15 86  
Coiffeurgeschäft Pascal 071 422 20 10  
Coiffeurgeschäft Rolly 071 422 17 73  
Coiffeurgeschäft Schmid 071 422 26 06 susi-schmid@tbwil.ch
Coiffure Jeann@t 071 422 55 50  
Coiffure-Kosmetik-Solarium SPA 071 422 60 63 christian.fluetsch@gmx.ch
computerfritz.ch GmbH 071 566 10 15 roli@computerfritz.ch
Coop Center 071 424 09 30  
Copol-Otoprothetik AG 071 422 65 31 sales@copol.ch
CORPAC AG 071 420 02 02 w.baenziger@corpac.ch
Deluxe Moebel GmbH 071 230 10 70 info@deluxe-moebel.ch
Denner Satellit 071 422 10 91  
Die Mobiliar, Versicherung & Vorsorge 071 424 20 60 info@mobimittelthurgau.ch
DieGarage.eu 079 601 23 62 info@diegarage.eu
Dietrich Optik 071 422 65 00 info@dietrich-optik.ch
Dörig Metallbau AG 071 434 60 20 info@doerigmetallbau.ch
Dropa Drogerie Bischofszell 071 422 27 41 dropa.bischofszell@dropa.ch
Druckerei Wiggenhauser Karl AG 071 422 21 47 hubwig@bluewin.ch
Dschulnigg Fusspflege 071 422 75 00  
durchstarten.biz +41 (0)71 420 92 22 info@durchstarten.biz
Eberle Tuning 071 422 30 88 alfonseberle@bluewin.ch
EGGSTEI Christlicher Buchladen 071 422 60 23 eggstei@gmx.ch
EISENBAU +41 76 747 41 10 post@eisenbau.ch
EISENEGGER Wohnbedarf+Teppiche AG 071 422 11 22 info@eisenegger-wohnbedarf.ch
Elektro Engeler AG 071 422 12 73 elektro-engeler@bluewin.ch
Elektro Niklaus AG 071 422 37 37 info@enb.ch
Engeler Anna 071 422 72 05 engeler.anna@bluewin.ch
erdbeerrot Manser Malergeschäft 071 422 61 70 mansermaler@bluewin.ch
Ernährungsberatung c/o Praxis Vital 079 487 15 07 doris.affolter@bluewin.ch
ETTER + CO AG 071 424 21 21 info@etter-ag.ch
Ewa's Baby Shop 071 420 03 19 info@ewa-shop.ch
Fahrschule Stalder 079 406 27 27 n.stalder@sunrise.ch
Fischbacher AG 071 422 66 16 fischbacher.ag@swissonline.ch
fiwo 071 424 66 66 info@fiwo.ch
Fontanive Guido AG / Dipl. Malermeister 071 422 39 83  
Foto Monbaron 079 467 14 84 info@monbaron.photo
Frei Bodenbeläge 071 422 38 17 maler.frei@bluewin.ch
Frei Optik 071 422 37 11 freioptik@bluewin.ch
Friederich AG 071 422 37 31 platten@friederichag.ch
Früchte & Gemüse Kräuchi GmbH 079/4194952 tobi.kraeuchi@gmail.com
Fusspflege Häuptle 071 422 38 47  
Fusspflegepraxis Pedicure und Manicure 071 646 03 04 colette.ingold@bluewin.ch
Gallizzi Schuhmacher 071 422 37 61  
Garage Bättig Auto Fit 071 422 26 53  
Garage Carrosserie Eberle Alfons 071 422 30 88  
Gartenbau Schmidhauser 071 642 20 48 toni.schmidhauser@bluewin.ch
Geschenkladen Rosenzell 071 420 08 41 mail@rosenzell.ch
Gesundheitspraxis Andres 0714227415 vra33@bluewin.ch
GesundheitsRaum Lichtertanz 076-368 16 00 kontakt@lichtertanz.ch
Gipsergeschäft Tinella 071 278 28 65 info@gipser-tinella.ch
Gossweiler & Schreiber 071 422 38 41 w.gossweiler@bluewin.ch
gs-engineering consulting gmbh corinna@gs-engineering.ch
GSB Personalvorsorge 071 422 39 20 info@gsb-personalvorsorge.ch
GSP Treuhand AG 071 422 82 70 marcel.vontobel@gsptreuhand.ch
H. Obrist & Co. AG 061 717 20 20 obrist@obristube.ch
Hablützel Haustechnik 0796343530 Info@habluetzel-haustechnik.ch
Hairstudio Melissa 0714221300 info@hairstudio-melissa.ch
Handelsagentur Nord-Süd GmbH 071 422 28 32  
Hebammenpraxis 071 422 45 01 tabea@vogelherd.net
Heilungs-Raum Seelen-Impuls 079/388'98'91 s.styger@bluewin.ch
HELWA AG 071 420 97 09  
Hochzeitsvilla GmbH 071 420 93 33 hochzeitsvilla@gmx.ch
Holzbau Gubler 0796758712 info@gubler-holzbau.ch
Holzbau Wenzinger 071 422 64 44  
Hundephysiotherapie Ahoi mueller-schmidt@hotmail.ch
Iberg Garage 079 600 59 55 frascher@bluewin.ch
Infinnity Tanzraum +49 (0)178 6863 609 info@infinnity-tanzraum.com
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Jung Bruno GmbH 071 422 32 22 brunojung-bau@bluewin.ch
K-Flex GmbH 071 422 55 75  
K-Profile AG 071 424 26 40 info@k-profile.com
Käser Camping AG 071 311 38 39 info@kaeser-camping.ch
Kaufmännische Dienstleistungen 071 422 59 78 mkreis@bluewin.ch
KBS - Technik AG 071 422 10 77 info@halder.de
Keller Baubiologie SIB 071 422 54 39  
Keller Emil Rotafot AG 071 422 14 26  
Keller Transporte AG 071 422 25 19 kellertrans@bluewin.ch
Keramik-Atelier 071 422 25 63 c.wagner3@bluewin.ch
Kinder-Online-Shop GmbH 071 420 92 88 kundendienst@kinder-online-shop.ch
Kleintierpraxis Dr. med. vet. Ana Braun 071 420 95 00 anabraun@bluewin.ch
KNILL GOLD 071 422 27 27 info@knillgold.ch
Koch Generalunternehmen AG 071 422 23 24 info@koch-gu.ch
Königsbeck - Königs Bäckerei-Konditorei GmbH 071 422 67 77 info@koenigsbeck.ch
Kompass Arbeitsintegration 071 424 00 20 info@vereinkompass.ch
Kosmetik Contur 079 638 67 58 contur@bluewin.ch
Kosmetik&Nagelstudio Lady 076 382 01 09  
Kosmetik-Oase 071 422 64 75 kosmetik.christen@bluewin.ch
Krapf Radsport AG 071 424 22 00 info@radsport-krapf.ch
Kreienbühl - Schädlingsbekämpfung / Kammerjäger 071 - 278 56 48 info@clean-stgallen.ch
Kruxo AG 071 422 24 24 info@kurxo.ch
Kurt Büchler AG Bedachungen 071 422 20 23 info@buechler-bedachungen.ch
Kuvaplast AG 071 422 78 80 info@kuvaplast.com
La Bellezza Shaba Praxis Bischofszell Katya Halter 079 297 44 44 noruv.halter@gmx.ch
Lackierwerk Galant AG 071 420 00 84 lackierwerk@galant-ag.ch
Landi Bischofszell AG 071 424 00 60 info@landibischofszell.ch
Laumann & Co AG 071 422 26 26 h.laumann@laumann.ch
LibriVita – Fotokartenverlag 071 420 03 60 ulp-pawlowski@bluewin.ch
Life Style Coiffeur 071 422 21 09  
Linder Metallbau & Schlosserei 071 422 36 49 h.linder@lindermetallbau.ch
Löwen-mobil 071 422 66 68 lionmobile@gmx.ch
MABESA GmbH 071 420 07 07 sauder@mabesa.ch
Magic Computer R. Kreis 071 422 48 81 info@magic-computer.ch
Martin Vock AG 071 422 33 25 martin.vock@bluewin.ch
Massagepraxis Tamarind 079 288 60 42 info@tamarind-massage.ch
Massagepraxis Vital 076 426 33 97  
MassageRaum Bischofszell 078 767 19 71 chora@chora.ch
MAWI REISEN AG 071 424 63 63 mattle@mawi.ch
MAX HAURI AG Elektrotechnik 071 424 25 25 info@maxhauri.ch
McFit24 071 422 33 88  
Meier Daniel Schreinerarbeiten und Gitarrenbau 071 422 40 85 danou@bluewin.ch
Metallmöbel Beaud 071 422 65 84 ja-beaud@bluewin.ch
Mettler Transport AG 071 422 21 49 cmettler@bluewin.ch
Meyer Kieswerk AG 071 422 19 59 info@meyerkieswerk.ch
MIG-Gartenbau 078 880 07 07 marko@mig-gartenbau.ch
Migrolino 071 420 97 88  
Mirgos Bischofszell 071 424 05 11  
Mode DORelle AG 071 422 12 66 dorelle@bluewin.ch
MODELLBAULADE 071 420 92 92 p.bader@modellbaulade.ch
Möbelwerkstatt Lerch 071 422 30 49 christoph.lerch@gmx.ch
Molkerei Biedermann AG 058 227 56 56 info@biomolkerei.ch
Motaco Ecotec GmbH 071 420 96 50 info@motaco.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
Müller Holzbau AG 071 422 23 35  
Musik Widmer 071 422 23 11 info@giwi.ch
Näh-Profi Bischofszell 071 420 09 69  
Narima Kurt Schmid Gewürze 079/419 80 65 info@narima.ch
Naturex AG 071 424 73 00 naturex.ch@naturex.com
Naturheilpraxis 071 422 48 22 f-buergisser@bluewin.ch
Niklaus + Partner AG 071 414 74 74 bischofszell@niklauspartner.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
NTB Niederer Transport AG 071 422 60 40 ntb@bluewin.ch
OGB BAUINGENIEURE AG 071 422 10 71 bischofszell@ogbag.ch
Oswald Gartenbau AG 071 422 73 83 info@oswaldgarten.ch
Papageienzucht TOTH 071 855 77 25 info@papageienzucht.ch
PEZAG Elektro AG 071 424 24 90 info@pezag.ch
Pharmatrend GmbH 071 420 96 80 info@pharma-trend.ch
Physiotherapie Ahoi mueller-schmidt@hotmail.ch
Physiotherapie Blumenwiese 071 422 58 18 physio-blumenwiese@bluewin.ch
POST Bischofszell 0848 88 88 88  
PowerBody 071 420 04 36 info@power-body.ch
Praxis für Akupressur Peter Koller 071 / 422 14 92 ganymed@sunrise.ch
Praxis für Traditionelle Chinesische Medizin 071 223 77 88 info@tcmvielhauer.ch
PREDICATORI Seminare & Kommunikation +41 71 422 80 10 dialog@predicatori.ch
Premetech Informatik GmbH 071 422 60 22 premtech@bluewin.ch
Presenta Aurea 071 420 09 52 presenta.aurea@gmail.com
Psychiatrie u. Psychotherapie à Wengen Daniela, Dr. med. FMH 071 422 18 14  
Qualitäts- und Umweltberatung 071 422 37 70 daniela@limoncelli.ch
R + M Keramik AG 079 688 85 36  
Raiffeisenbank Zihlschlacht-Muolen-Bischofszell 071 424 29 50 zmb@raiffeisen.ch
Rechsteiner - Sanitär 071 422 11 13 sanitaer.rechsteiner@bluewin.ch
Reitschule 071 422 41 30 kira.brochier@gmx.ch
Rickenbacher M. mech. Werkstatt 071 422 38 74  
RMB-Electronics 071 422 37 25  
rotkehlchen.ch 0794129956 info@rotkehlchen.ch
Rüttimann Car-Reisen 071 422 31 35 carreisen@ruettimann-ontour.ch
Rupp + Partner 071 411 99 69  
salcom.biz Public Relations +41 (0)71 420 92 21 roman.salzmann@salcom.biz
santémed Gesundheitszentrum 071 424 71 71 bischofszell@santemed.ch
SATTELBOGEN 071 424 03 00 info@sattelbogen.ch
Sauder AG Papeterie, Bücher, Bürobedarf 071 422 15 39 sauder.gmbh@bluewin.ch
Schickli AG 071 642 44 66 a.schickli@schickli.ch
Schreinerei Brunner 071 422 38 70  
Schreinerei Frei 071 422 10 08  
Schreinerei Geiger 071 642 35 48  
Schreinerei Künzle 071 422 32 32 ot.kuenzle@bluewin.ch
Schreinerei Mock 071 422 70 03  
Schreinerei Ralph Lehmann GmbH 071 420 03 00 ralph@lehmann-design.swiss
Shiatsu-Praxis be-in-balance 078 760 44 98 info@be-in-balance.net
Sommerhalder Beton-Abbruch 071 424 20 80 sommerhalder.h@bluewin.ch
Spenglerei Bloch 071 422 63 87  
Stalder GmbH 071 422 18 18 bruggwiesengarage@bluewin.ch
Storen Almeida GmbH 071 420 98 04 info@storen-almeida.ch
STRABAG AG, Hoch- und Verkehrswegebau Ostschweiz 071 414 07 07 amriswil.ch@strabag.com
Strassenabrandservice Fröhlich + Bühler 071 422 57 24  
Stutz AG 071 422 43 73 pbraun@stutzag.ch
Sussi L. Maler- und Tapezierergeschäft 071 422 40 60 lucianosussi@freesurf.ch
Swiss Baukeramik GmbH 071 951 51 51 info@swiss-baukeramik.ch
Tanzschule ChoRa 071 422 57 09 chora@chora.ch
TAVELLA ELEKTRO 071 422 62 75 info@tavella.ch
TE-BAU AG 071 422 41 34 info@voney-immo.ch
TechEdition 071 420 03 61 ulp-pawlowski@bluewin.ch
TEFKON AG 071 424 26 26 markus.hauri@tefkon.ch
Telematik Team AG 071 642 33 44 info@ttag.ch
Teppiche Sigg 071 422 16 24  
Textilreinigung Hecht 071 422 46 33  
TG-Soft GmbH info@tgsoft.ch
Thoma Felix GmbH 071 420 09 20  
Thomann Consulting GmbH 071 920 07 60 info@thomann.ch
Thurella AG 071 474 79 10 info@thurella.ch
Thurgauer Kantonalbank 0848 111 444 info@tkb.ch
Tierarzt / Tierklinik Lindenhof GST AG 071 422 31 71 tony.flury@pferdeklinik.ch
TIERHEILPRAXIS 071 422 25 82 stuerm@tierheilpraktikerin.ch
Tobi Seeobst AG 071 424 72 88 info@tobi-fruechte.ch
Tobi Shop 071 424 09 26 info@tobishop.ch
topsolaris one Gmbh +41 71 422 64 64 info@topsolarisone.ch
topsolaris one GmbH Solartechnik & Service 0796343530 Info@topsolarisone.ch
Transporte Dörflinger 071 422 40 87  
Transporte Frieden 071 422 10 84  
Transporte Pfister 071 642 32 89  
Treuhand Thoma & Graf AG 071 424 22 33 treuhand@t-tg.ch
TUINA Therapiepraxis nach altchinesischer Methode 079 452 42 25 regula.gremaud@bluewin.ch
TYPORAMA 071 422 28 20 info@typorama.ch
UBS AG 071 424 26 56  
Vago AG 071 422 25 36 info@kibag.ch
Valora AG 071 422 60 59  
VB Tech AG 071 422 47 87  
Ventasia Moser Handel 0714221717 ventasia-handel@outlook.com
VICENTINI.SWISS GmbH 071 420 07 77 design@vicentini.swiss
VICENTINI.SWISS GmbH RUNDUMKUNSTSTOFF 071 420 07 77 info@vicentini.swiss
visions.ch gmbh 071 577 22 33 thomas.epple@visions.ch
Vögele-Shoes 071 422 75 30 contact@voegele.com
Vorhangstudio 071 422 19 91  
Webkante Garnversand & Lagerverkauf 044 920 31 33 info@webkante.ch
WeinErlebnis 071 422 24 40 info@weinerlebnis.ch
Wohlfühlen mit Wirkung 078 766 13 12 doris.muggli@hotmail.com
Wohngemeinschaft Bühl GmbH Wohngruppe Sunnähof 071 420 07 70 info@wgbuehl.ch
Yoga Mandir 071 620 17 08 esther@yogamandir.ch
Zahnarzt Renz Peter, Dr. med. dent. eidg. dipl. Zahnazt/SSO 071 422 51 31  
Zahnarzt Sopko Maria, Dr. med. dent. eidg. dipl. Zahnärztin 071 422 12 67 praxis-sopko@bluewin.ch
Zentrum Garage 071 422 23 23 zentrum-garage@bluewin.ch
Zur Antikecke 071 422 11 40  
Zweirad - Bühler 071 422 43 31 info@zweirad-buehler.ch

Unternehmen hinzufügen