Ärzte / MedizinKirchenBetreuung im AlterBischofszell in Zahlen FotoalbumGeschichteMarktplatzNewsletterOrtsplanStadtplan / LageTelefonnummernVereine

Life

Business

Politik

Bildung

Tourismus

Lebenslagen

Organisationen

Verwaltung

Online-Schalter

Aktuelles



MyServices
Impressum
Index
Links

Home



Notfalldienste:
  • Arzt-Notfalldienst Telefon -> 144
  • Notfallnummer Dienstarzt Telefon -> 0900 575 422
  • Vergiftungsnotfälle Telefon -> 145
  • Zahnarzt-Notfalldienst Telefon -> 144

Spitäler:


Ärzte Bischofszell:

  • Bossert Frank Dr. med. FMH, Telefon 071 422 36 36, praxis.frank.bossert@hin.ch
  • Eggenberger Markus, Dr. med FMH, Telefon 071 422 12 88, markus.eggenberger@hin.ch
  • Rosenfelder Bertin, Dr. med. Facharzt FMH, Telefon 071 422 18 60, www.dr-rosenfelder.ch
  • Vetterli Peter, Dr. med. Facharzt FMH, Telefon 071 422 16 19, peter.vetterli@hin.ch, Kurzbeschrieb Praxis
  • Biegert Annette, Dr. med. Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe, Telefon 071 422 18 60, annette.biegert@hin.ch
  • santémed Gesundheitszentrum Alois Beat Giger, Dr. med. Facharzt für innere Medizin FMH, Nicolai Bianchi, Dr. med. Facharzt für allg. Medizin FMH, Bernd Eigenberger, Dr. med. Facharzt für innere Medizin und Kardiologie FMH, Cerasella Malaimare, Dr. med. Fachärztin FMH, Telefon 071 424 71 71, bischofszell@santemed.ch, www.santemed.ch
  • à Wengen Daniela, Dr. med. FMH, Psychiatrie u. Psychotherapie, Telefon 071 422 18 14

Traditionelle Chinesische Medizin TCM:

  • TCM - Praxis für Traditionelle Chinesische Medizin Birgit Vielhauer, Dipl. Akupunkteurin SBO-TCM + Dipl. Herbalistin SBO-TCM // Praxis TCM an der Marktgasse 10, 9220 Bischofszell // Telefon 071 223 77 88 // info@tcmvielhauer.ch // www.tcmvielhauer.ch

Apotheke:


Drogerie:


Heime:


Zahnärzte:

  • Renz Peter, Dr. med. dent. eidg. dipl. Zahnarzt/SSO, Telefon 071 422 51 31
  • Sopko Maria, Dr. med. dent. eidg. dipl. Zahnärztin, Telefon 071 422 12 67, praxis-sopko@bluewin.ch

Tierärzte:


Druck Version  PDF