Willkommen auf der Website der Gemeinde Bischofszell



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Abteilung Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Tourismus, Marketing und Kommunikation 071 424 24 24 melanie.rietmann@bischofszell.ch
Abwasserverband AVRB 071 424 00 00 info@tgb.swiss
AHV-Zweigstelle 071 424 24 34 jasmin.eugster@bischofszell.ch
Arbeitsamt 071 424 24 33 finanzverwaltung@bischofszell.ch
Bauverwaltung Bau + Sicherheit 071 424 24 54 bauverwaltung@bischofszell.ch
Berufsbeistandschaft Region Bischofszell (ehemals Amtsvormundschaft) 058 346 17 50 info@bbrb.ch
Bestattungswesen 071 424 24 34 jasmin.eugster@bischofszell.ch
Betreibungsamt Bezirk Weinfelden, Aussenstelle Bischofszell 058 345 15 30 betreibungsamt.bischofszell@tg.ch
Bezirksgericht Weinfelden 058 345 70 00  
Bürgerhof - Wohnen im Alter 071 422 12 64 buergerhof@bischofszell.ch
Bürgerservice 071 424 24 24 melanie.rietmann@bischofszell.ch
Einwohnerdienste 071 424 24 34 jasmin.eugster@bischofszell.ch
Elektrizitätsversorgung TGB 071 424 00 00 info@tgb.swiss
Feuerwehr 079 442 50 16 kommandant@feuerwehr-bischofszell.ch
Finanzverwaltung 071 424 24 33 finanzverwaltung@bischofszell.ch
Friedensrichteramt Bezirk Weinfelden 058 345 14 70 friedensrichteramt.weinfelden@tg.ch
Gasversorgung Romanshorn AG 071 466 60 10 info@erdgas-romanshorn.ch
Grundbuchamt und Notariat Weinfelden, Aussenstelle Bischofszell 058 345 15 51 gnb@tg.ch
Mehrzweckgebäude Bitzi 071 422 57 31 urs.schildknecht@bischofszell.ch
Mehrzweckgebäude Schweizersholz 071 642 27 67  
Mietwesen 071 424 24 56 franco.capelli@bischofszell.ch
Notariat Bischofszell 058 345 15 51 notariat.bischofszell@tg.ch
Pilzkontrolle    
Redaktion Bischofszeller Marktplatz 071 424 24 24 redaktion@bischofszell.ch
Schwimmbad 071 422 21 44 info@tgb.swiss
Soziale Dienste 071 424 24 44 soziale.dienste@bischofszell.ch
Sportanlagen Bruggfeld 071 422 38 10  
Sporthalle Bruggwiesen 071 422 38 10 hans.geisser@bischofszell.ch
Staatsanwaltschaft 058 345 18 30 stab@tg.ch
Stadtkanzlei 071 424 24 24 stadtschreiber@bischofszell.ch
Stadtpolizei 071 424 24 57 stadtpolizei@bischofszell.ch
Stadtpräsidium 071 424 24 24 thomas.weingart@bischofszell.ch
Stadtratskanzlei 071 424 24 24 stadtschreiber@bischofszell.ch
Stadtverwaltung 071 424 24 24 stadt@bischofszell.ch
Steueramt 071 424 24 28 steueramt@bischofszell.ch
Technische Gemeindebetriebe TGB 071 424 00 00 info@tgb.swiss
Telekabel Bischofszell AG (TGB) 071 424 00 14 info@teleb.ch
Vormundschaft NEU Berufsbeistandschaft Region Bischofszell BbRB    
Wasserversorgung TGB 071 424 00 00 info@tgb.swiss
Werkhofbetrieb 071 422 42 22 werkhof.9220@bluewin.ch
Zivilschutzstelle / Militär 071 424 24 56 franco.capelli@bischofszell.ch
Zivilstandsamt Bezirk Weinfelden 058 345 13 50 zivilstandsamt.weinfelden@tg.ch